В России с 1 марта изменится порядок начисления пенсий

С 1 марта пенсии в России будут начисляться по новой схеме, согласно изменениям в законодательстве страны. В особенности на жизнь граждан, получающих выплаты, может повлиять возможность выйти на пенсию раньше при соблюдении определенного условия.

Граждане, которые хранили накопления в НПФ, могут рассчитывать на получение пенсии раньше положенного им со стороны закона срока. В частности, претендовать на выплаты станет возможно на 5 лет раньше, но исключительно при условии, если соответствующий документ примут в Госдуме. Согласно ряду принятых нормативных актов, вступающих в силу с 1 марта, россияне смогут получать зарубежные лекарства по упрощенному порядку, но только в случае, если они прошли регистрацию и занесены в базу национального реестра.

С весны этого года владельцы ретро автомобилей получат возможность отправить свою машину на техосмотр, соответствующий времени ее выпуска. Согласно статистике, преобладающая доля авто старше 20-30 лет является собственностью именно пенсионеров.
Автор: Паулина Арова
29-02-2020, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости