Ученые: Взаимодействие с природой делает детей счастливее

Исследование показало, что взаимодействие с природой делает детей счастливее. О результатах опроса, проведенного сотрудниками Технологического института Соноры в Мексике, сообщает CNN.

В рамках исследования около 300 детей из Мексики в возрасте 9-12 лет ответили на вопросы о своем состоянии и увлечениях. Оказалось, что дети, чувствующие единение с природой, чаще помогают другим, склонны к альтруизму, а также с удовольствием общаются с животными и любуются флорой. Они предпочитают заботиться об экологии, например, повторно используют предметы, экономят воду и сортируют мусор. Чаще они верят в равенство полов и рас. При этом ученые доказали, что такие дети ощущают себя наиболее счастливыми по сравнению с теми, кто безразличен к окружающей среде.

Исследователи отмечают, что экологическое образование важно в современном мире, поскольку от нового поколения зависит будущее всей планеты. Ученые выступают в поддержку специальных занятий, посвященных бережному отношению к природе, например, в этом смогут помочь уроки садоводства, прогулки, походы и другие виды деятельности на открытом воздухе.
Автор: Паулина Арова
28-02-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости