Медики перечислили средства для защиты от весенней аллергии

Эксперты в области медицины и здоровья перечислили средства, защищающие от весенней аллергии. Как выяснилось, укрепить иммунитет помогут специи, масло эвкалипта, яблочный уксус, ирригаторы для носа и паровые ванны.

Первым делом специалисты рекомендуют употреблять разнообразные специи. Известно, что кайенский перец, лук, чеснок и имбирь обладают антибактериальными свойствами, а потому есть смысл включить их в свой рацион. Справиться с насморком, проявляющимся при весенней аллергии, можно с помощью яблочного уксуса, благодаря которому прочищается заложенный нос. Нужно смешать продукт с водой, чтобы избежать нанесения вреда слизистой.

Необходимо обратить внимание на масло эвкалипта, снижающее воспаления и уменьшающее признаки аллергии. Оно эффективно и при возникновении различных респираторных проблем. Для этого стоит вдыхать пар либо воспользоваться диффузором. Улучшению здоровья также поспособствуют ирригаторы для носа. Используя данный предмет сангигиены, можно из одной ноздри в другую перекачивать соляной раствор, что благоприятно воздействует на слизистые, промывая их. Устранить весеннюю аллергию помогут ингаляции. Нужно залить в тазик кипяток и накрыть человека большим полотенцем, чтобы он глубоко подышал над паровой ванной. Благодаря этому способу можно хорошо прочистить нос.
Автор: Кохановская Мария
27-02-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости