Немецкие врачи назвали первые симптомы глазного гриппа

Согласно статистическим данным, в немецкие больницы регулярно обращаются мужчины и женщины с жалобами на дискомфорт в области глаз. Распространённую инфекцию врачи назвали глазным гриппом, а также озвучили первые симптомы недуга.

Врачи сообщают, что глазной грипп очень напоминает симптоматику конъюнктивита. На начальной стадии инфицирования слизистой человек ощущает дискомфорт. Затем краснеет белок и возникает характерный отек верхнего и нижнего века. Все это сопровождается сильным зудом, повышенной чувствительностью к свету и, так называемым, «песком в глазу».

Помимо местных признаков воспалительного процесса повышается температура тела, слабость и слезоточивость. Стоит помнить, что данное заболевание опасно для окружающих людей, потому стоит ограничить контакты с близкими, чтобы обезопасить их от заражения.

По словам специалистов, глазной грипп очень устойчив к антибиотикам и внешней среде, из-за чего легко передается другим даже через рукопожатие. Врачи предостерегают от любых попыток самолечения и настоятельно рекомендуют обратиться за медицинской помощью при появлении одного или нескольких вышеописанных симптомов.
Автор: Степаненко Екатерина
26-02-2020, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости