Медики назвали весомые причины для включения имбирной воды в рацион

Факт того, что имбирь является практически универсальным лечебным средством известен науке уже давно. Теперь же медики назвали весомые причины, объясняющие важность употребления имбирной воды натощак.

Входящие в состав имбиря магний, селен, хром, фосфор, молибден, калий и цинк, подавляют воспалительные процессы, а также улучшают мозговое кровообращение. Кроме того, употребление имбирного напитка стабилизирует давление и способствует оздоровлению артерий. Если же водную настойку имбиря пить натощак, это поможет не только улучшить пищеварение, но также избавиться от метеоризма, запоров и даже сбросить лишний вес.

Также имбирная вода способствует выведению лишней влаги из организма и действует как антиоксидант, выводя скопившиеся токсины и шлаки. Напиток помогает при авитаминозе, придает сил и помогает бороться с простудными заболеваниями. Имбирь крайне полезен и для работы иммунной системы, так как активизирует выработку антител, которые нейтрализуют действие патогенных организмов.

В имбирном корне также содержится олеиновая, никотиновая и линолевая кислоты, рибофлавин, тиамин, витамины В12 и С, клетчатка, а также капсаицин. Именно это вещество делает имбирь прекрасным болеутоляющим и противовоспалительным средством. Также эксперты называют употребление имбирной воды хорошей профилактикой артрита, развития рака и болезни Альцгеймера. Однако, даже учитывая всю неоспоримую пользу напитка, специалисты рекомендуют перед тем, как начинать пить его натощак, проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний.
Автор: Криворотько Наталья
26-02-2020, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости