В Instagram объяснили причину блокировки фото девушек с обнаженной грудью

В Instagram объяснили, почему социальная сеть блокирует фотографии девушек с обнаженной грудью. Гендиректор компании ответил на интересующие публику вопросы на пресс-конференции, прошедшей 22 февраля.

Запрет на публикацию женских сосков вызывает беспокойство у общественности долгое время, но Instagram стоит на своем, не позволяя публикацию фото такого рода. Дело в том, что социальная сеть построена на нейросетях, которые не могут определить возраст человека. Также система не может узнать, давал ли пользователь разрешение на публикацию. Если допустить возможность публикации женских сосков, это может привести к тому, что в Instagram будут размещаться снимки несовершеннолетних без их на то согласия.

На конференции также стало известно, что ошибка стала причиной снижения качества видеозаписей при их загрузке в Instagram со смартфонов под управлением Android.
Автор: Паулина Арова
23-02-2020, 20:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости