Смартфон Huawei P40 Pro может получить супербыстрый Wi-Fi 6+

Инсайдеры назвали особенность ожидаемого девайса Huawei P40 Pro. По их мнению, смартфон может получить супербыстрый Wi-Fi 6+.

Организация Wi-Fi Alliance в 2018 году изменила привычные принципы именования стандартов беспроводных сетей Wi-Fi. Теперь по их новой классификации стандарт 802.11ax получил название Wi-Fi 6. Именно в этом году в продаже начали появляться аппараты, поддерживающие его. Известно, производительности данного стандарта хватает, чтобы обеспечивать передачу со скоростью 1 200 Мбит/с, но пока пиковые скорости не превышают 900 Мбит/с. В Huawei считают такие показатели неубедительными и работают над собственными решениями, позволяющими превзойти данные параметры. Представители бренда заявляют, что уже в 2018 они располагали технологией, обеспечивающей лучшие показатели. Речь идёт о "умном" телефоне Mate 20.

Несмотря на уже имеющийся стандарт, позволяющий превзойти конкурентов, в Huawei работают над ещё более быстрой сетью, которая по своим показателям могла бы называться Wi-Fi 6+. По некоторым данным, именно эту новинку получат смартфоны P40 и P40 Pro. Не исключено, что в перспективе в продаже появятся и роутеры, обеспечивающие более быстрое соединение.
Автор: Филип Дуйнов
22-02-2020, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости