Чашка теплой воды с добавлением куркумы нормализует давление и сохраняет здоровье печени

По словам ученых, чашка теплой воды с куркумой обладает противовоспалительным действием. Они советуют регулярно употреблять такой напиток, чтобы сохранить здоровье человека и помочь организму в лечении ряда болезней.

По своим полезным свойствам куркума схожа с имбирем, а именно, она может укрепить сосуды, нормализовать артериальное давление и наладить процесс свертываемости крови. Кроме этого, данный продукт помогает печени справиться с переработкой пищевых жиров.

В процессе проведения исследования было установлено, что в натуральном красителе куркумине содержатся элементы, которые обладают противовоспалительным действием. Его можно сопоставить по эффективности с кортизоном, который назначают при заболеваниях. Препарат проникает в клетки напрямую и прикрепляется к рецепторам, попадая в самое ядро. Он блокирует возникновение медиаторов, вызывающих и поддерживающих воспалительный процесс.

Максимальная польза от этой специи будет тогда, если добавить куркуму в теплую воду. Именно в таком сочетании она действует как натуральный кортизон и активирует механизмы, которые оказывают сопротивление воспалительным процессам. Куркуму необходимо тщательно перемешать в чашке с жидкостью и сразу выпить.
Автор: Элеонора Русланова
22-02-2020, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости