Напиток из цикория улучшает работу мозга и сохраняет здоровье системы пищеварения человека

Медики рекомендуют иногда воздерживаться от употребления кофе для улучшения восприимчивости организма человека. Заменить напиток бодрости они предлагают цикорием, который улучшает работу мозга и оздоравливает систему пищеварения.

При регулярном употреблении кофе организм меньше усваивает полезные вещества, снижается бодрящий эффект, возникают негативные последствия для нервной системы, склонность к бессоннице. По этой причине необходимо иногда отдавать предпочтение напитку с цикорием. Он обладает приятным вкусом и имеет много преимуществ для здоровья человека. Благодаря содержанию в нём клетчатки облегчается прохождение пищи через пищеварительный тракт. Инулин является пребиотиком, стимулирующим рост полезных бактерий в кишечнике, укрепляя защитную функцию организма.

Согласно исследованиям, инулин снижает показатель сахара в крови при диабете, уменьшает сопротивление к инсулину. Благодаря этому достигается уменьшение калорийности рациона, что является полезным для борьбы с нарушениями метаболизма. Употребление напитка с цикорием повышает мозговую активность благодаря содержанию в нём марганца и витамина В6. Он расширяет сосуды и имеет антиоксидантное воздействие, которое стимулирует прилив крови к головному мозгу. Также компоненты, содержащиеся в растении, улучшают прохождения сигналов через нейроны, что помогает человеку лучше и быстрее соображать.
Автор: Диана Ольшанская
22-02-2020, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости