Врачи назвали способы уменьшения негативного воздействия алкоголя на организм

Всем известно, что употребление алкоголя негативно влияет на организм. Медики назвали несколько способов, с помощью которых можно уменьшить его плохое воздействие на человека.

Спортивные нагрузки необходимы до и после принятия алкоголя, потому что с помощью них организм очищается быстрее и начинает выводить токсичные вещества. Перед застольем нужно выпить стакан воды, во время него и по его окончании тоже необходимо продолжать пить воду, так как спирт «осушает» организм и приводит к обезвоживанию.

Не стоит закусывать после выпитого любой вредной пищей. Оптимальным вариантом являются фрукты и овощи, а также вареные и пареные блюда. Основой любого алкоголя является этанол, который сам по себе является вредным. Употребляя некачественный алкоголь, в организм человека кроме спирта попадает куча других примесей, которые влияют на него еще хуже. Поэтому в магазине лучше отдать предпочтение более качественным напиткам.
Автор: Элиас Готье
21-02-2020, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости