Германские ученые назвали категории людей, которые чаще страдают от бессонницы

Германские ученые из Университета в Майнце провели исследование и выяснили, какие категории граждан чаще всего страдают от бессонницы. Причиной анализа стали отчеты медиков, согласно которым нарушения сна – это недооцененная причина многих заболеваний и ДТП.

Вполне закономерно, что люди, имеющие те или иные виды нарушения сна, сталкиваются со стрессом гораздо чаще как в физическом, так и эмоциональном плане. Правило работает и в обратную сторону: люди, проводящие большую часть времени в психическом напряжении и имея соматические недуги, такие как расстройства ЖКТ, гипервентиляцию легких и астму, боли в сердце и грудине, имеют более низкое качество ночного отдыха.

Опрос проводился среди 2515 человек и показал, что в группу риска входят женщины, старики, безработные и имеющие малый уровень дохода люди, а также одинокие представители двух полов.
Автор: Элиас Готье
21-02-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости