Эксперты оценили готовность России к вспышке коронавируса

Эксперты компании FinExpertiza дали оценку готовности страны справиться со вспышкой коронавируса. В случае развития ситуации с вирусом отрицательным образом в инфекционных отделениях больниц России будут места лишь для каждого третьего пациента.

Эксперты полагают, что во время вспышки коронавируса коек в медучреждениях на всех не хватит. По мнению специалистов, наибольшие трудности с лечением в больнице ожидают жителей Москвы и Подмосковья, среди которых лишь каждый пятый зараженный вирусом сможет устроиться в больнице. По подсчетам экспертов, по всей стране в самой неблагоприятной ситуации – в случае заражения 5% от общего числа населения, будет не доставать 7,3 миллиона мест в инфекционных отделениях, в которых смогут госпитализировать лишь одного из 124 пораженных болезнью.

Согласно статистическим данным, по состоянию на сегодня коронавирусом заразились 74,1 тысячи людей. Из них 14,3 тысячами удалось вылечиться, а 2004 больных умерли.
Автор: Романова Виктория
19-02-2020, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости