"Роскачество": Бухгалтеры и финансисты чаще всего становятся жертвами мошенников

В "Роскачестве" выяснили, что бухгалтеры и финансисты являются самой уязвимой группой для сетевых мошенников. Эксперты дали несколько советов, которые позволят уберечься от зловредной почты и ПО.

Как сообщают представители "Роскачества", интернет-мошенники испытывают наибольший интерес по отношению к сотрудникам компаний или организаций, которые работают с ценными бумагами и денежными средствами. По этой причине специалисты призывают бухгалтеров, финансистов, секретарей и сотрудников коммерческих отделов проявлять особенную осторожность во время работы в Сети. Вредоносная программа может вполне прятаться в прикрепленном к письму архиве.

Для завлечения жертвы хакеры зачастую используют ключевые слова, вроде "документы", "заказ", "ордер", "срочно", "пароль" и так далее. В том случае, если у человека возникают сомнения относительно подлинности электронного письма - необходимо проверить адрес отправителя и указанную внизу контактную информацию. Нужно также обратить внимание на грамотность и не отправлять личные данные с банковскими реквизитами по почте. Кроме того, эксперты отговаривают офисных работников от перехода по подозрительным ссылкам.
Автор: Павел Рижский
19-02-2020, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости