Volvo отказывается развивать дизельные двигатели

Компания Volvo отказывается развивать затратные в производстве дизельные двигатели. Ситуацию прокомментировал глава шведского концерна Хокан Самуэльссон.

Volvo понимает, что конструкция дизельных силовых агрегатов очень сложная, а для адаптации к экологическим стандартам, которые каждый год пересматриваются и ужесточаются потребуются дополнительные инвестиции. Новые автомобили концерна в момент сборки не получат моторы, работающие на дизеле. Относительно старых моделей руководство приняло решение об отказе от модернизации с постепенным выводом из производства.

Устаревающие моторы Volvo заменит на электрифицированные или гибридные агрегаты. Технические характеристики автомобилей от смены концепции концерна не пострадают. Переход будет постепенным, так как модернизация производственных линий требует финансовых затрат.
Автор: Диана Блинова
18-02-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости