Медики рассказали об устойчивом к лекарствам глазном гриппе

Медики из Германии рассказали о росте числа заразившихся глазным гриппом. На данный момент от болезни нет лекарств, поскольку возбудитель устойчив к существующим антибиотикам.

Специалисты из Федерального центра санитарного просвещения рассказали, что по первым признакам глазной грипп можно спутать с конъюнктивитом. Сначала белки краснеют, потом область вокруг отекает, а человек начинает жаловаться на зуд, повышенную светобоязнь, чувство наличия инородного тела. Инкубационный период длится от 5 до 12 суток, на протяжении которых человек заразен.

В 2016 году эпидемия глазного гриппа охватила Бонне. Из-за отсутствия лекарств болезнь давала осложнения на ЖКТ и дыхательные пути. Даже спустя несколько недель после выздоровления пациенты продолжали жаловаться на помутнение в глазах. Вирус передается при контакте с больным и предметами, которых он касался. Для защиты нужно соблюдать элементарные правила гигиены и дезинфицировать поверхности.
Автор: Диана Блинова
18-02-2020, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости