Эксперт назвал лучший напиток, снижающий риск инфекционных болезней у детей

Эксперт по здоровому питанию и безопасности из медицинского центра в Египте рассказал, какой напиток лучше всего защищает детей от инфекционных заболеваний. По словам специалиста, этот коктейль можно давать ребенку не только для профилактики, но и в период активной острой респираторной вирусной инфекции, чтобы снизить жар.

Напиток содержит натуральные продукты, которые доступны для каждого человека. В состав входят апельсиновый и яблочный сок, киви, столовая ложка меда и столько же измельченного имбиря. Все ингредиенты необходимо смешать в один коктейль с помощью блендера. Эксперт утверждает, что именно такой питьевой продукт может укрепить иммунитет ребенка и обезопасить его от вирусных инфекций.

Такой эффект достигается благодаря уникальным свойствам каждого компонента. Апельсиновый сок - кладезь витамина С, а яблочный – насыщен кварцетинами. Эти микроэлементы способны улучшить защитные функции иммунитета ребенка и ускорить выработку антител в крови, если инфекция уже попала в организм. Кроме того, столовая ложка меда в напитке облегчит отхаркивание мокроты из верхних дыхательных путей, нормализирует температуру и снимает воспаление.

По словам специалиста, небольшое количество тертого имбиря выступает в роли натурального антибиотика, который обладает противомикробным действием. Однако если ребенок чувствителен к острому компоненту или страдает от нарушений работы органов ЖКТ, родителю стоит прежде всего проконсультироваться с педиатром.
Автор: Степаненко Екатерина
17-02-2020, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости