Метеорологи рассказали о зловещих облаках, получивших название асператус

Метеорологи рассказали о необычном природном явлении, пугающем многих людей, которое получило название асператус. Это редкий вид облаков, при виде которых очевидцы стараются побыстрее скрыться в своих домах.

Впервые явление асператус метеорологи зафиксировали в 50-х годах прошлого века. Зловещие облака получили название «Undulatus asperatus», что переводится с латинского как «волнисто-бугристый» или «волнисто-шероховатый». Асператус начали часто замечать и в XXI столетии, особенно в небе США, в холмистых или горных районах. По словам ученых, это может быть связано с техногенным влиянием, которое человек оказывает в современном мире на природу.

Метеорологи до сих пор не могут объяснить, как именно образуется асператус. Согласно одному из предположений, бугристые облака могут возникать из-за воздействия вертикальных и горизонтальных воздушных потоков. Кроме этого, влияние оказывает большое количество пара. При этом зловещие облака не сопровождаются какими-либо осадками. Но их внешний вид похож на приближение всемирного потопа или апокалипсиса.
Автор: Элеонора Русланова
15-02-2020, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости