Сервис «Aviasales» назвал самые большие разочарования туристов, касающиеся достопримечательностей мира

Онлайн-сервис для приобретения авиабилетов «Aviasales» провел опрос среди путешественников, касающийся самых больших разочарований после просмотра достопримечательностей мира. Как выяснилось, более 17 тысяч пользователей жалеют о подъёме на Эйфелеву башню.

Четверть участников опроса сообщили, что во время поездки в Париж лучше всего посмотреть на известную башню издалека. Они объяснили, что километровые очереди на лифт или даже пеший подъем отбирают несколько часов, а то и весь день. Туристы добавили, что в столице Франции можно найти места и с лучшим обзором на город, но с меньшим скоплением людей.

19 процентов респондентов проголосовали против мечети Султанахмет в Стамбуле. По мнению путешественников, она вовсе не соответствует описанию в туристических буклетах и к тому же не отличается чистотой внутри помещения. По причине не ухоженности и «кучи мусора» 16% туристов разочарованы после посещения Египетских пирамид. Пользователи онлайн-сервиса делятся, что лучше посмотреть на «Каирское чудо» из окон ресторанов или кафе, находящихся рядом.

В списке «провальных» достопримечательностей также оказались Ласточкино гнездо в Крыму, Карлов мост в Праге, Писающий мальчик в Брюсселе и Версаль неподалеку от Парижа. Согласно данным «Aviasales», путешественники все реже пользуются услугами туристических фирм и предпочитают узнавать особенности заграницы, следуя маршруту местных жителей.
Автор: Степаненко Екатерина
15-02-2020, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости