Американские ученые сравнили опасность ароматических свечей с табачным дымом

Согласно результатам исследований американских ученых, ароматические свечи не менее токсичны чем табачный дым. Пары, которые образуются в результате горения, способны отравлять организм человека и вызывать заболевания верхних дыхательных путей.

Чтобы избежать пагубных последствий от использования ароматических свечей, эксперты рекомендуют обращать внимание на состав, который должен быть максимально органическим. Пчелиный воск или соя не вызывают аллергических реакций, в отличие от парафина или других химических компонентов. Кроме того, ученые отмечают, что пользователь может самостоятельно спровоцировать отравление организма даже после приобретение качественного продукта.

Некоторые люди намерено закрывают окна в квартире, зажигая ароматические свечи. Из-за того, что в помещении не происходит достаточной циркуляции свежего воздуха, концентрация аромаэкстрактов настолько повышается, что способна вызвать удушье, головокружение и даже приступ астмы.

Специалисты предостерегают от использования ароматических свечей в не проветриваемых помещениях, а также спальных комнатах. Пары, образовавшиеся от горения, могут оседать в текстильных материалах комнаты и нарушать здоровый сон человека.
Автор: Степаненко Екатерина
15-02-2020, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости