Испанские ученые выяснили, что в будущем людей ждет глобальная эпидемия слепоты

Ученые из Испании изучили результаты давних исследований и выяснили, что в будущем людям грозит масштабная эпидемия слепоты. Причинами данной проблемы являются смартфоны, телевизоры и другие гаджеты, которые используются ежедневно.

Специалисты изучили результаты двух исследований. В первом проверяли, как влияет излучение от экранов на сетчатку крыс. Животных разделили на две группы, для одной из которых применяли специальные фильтры, защищающие от воздействия на глаза. Через несколько месяцев ученые получили результаты. У крыс с защитными фильтрами проблем с сетчаткой глаза было на 23% меньше, чем у других. Результаты второго исследования показали, что свет, который исходит от гаджетов и проникает в орган, может привести к потери зрения.

Ученые уверены, что уже через несколько десятилетий начнется эпидемия слепоты. Причиной проблемы являются различные устройства, которые ежедневно использует человек.
Автор: Тарасюк Дарья
15-02-2020, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости