В “Лаборатории Касперского” оценили заклеивание камеры на ноутбуке для защиты от хакеров

Эксперты “Лаборатории Касперского” рассказали, как защититься от хакеров. Оказалось, что метод заклеивания камер на ноутбуке имеет смысл.

О существующей возможности записывать видео и делать фотографии при удаленном доступе известно относительно давно. Этим методом пользуются хакеры, чтобы шантажировать своих жертв, поэтому многим приходится заклеивать камеры, чтобы обезопасить свою личную жизнь. Эксперты советуют также устанавливать эффективные антивирусы, а также приобретать специальные наклейки, чтобы не испортить оптику, или насадки, которые просто отодвигаются при необходимости.

Специалисты напомнили, что хакеры могут воспользоваться камерой смартфона, поскольку ее владельцы гаджетов не заклеивают. В таком случае нужно следить за положением объектива, а также не забывать о том, что хакеры могут сделать запись голоса, подключившись к микрофону.
Автор: Паулина Арова
15-02-2020, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости