Сретение Господне: Что нужно делать людям в этот праздник

Эксперты рассказали, что запрещается делать в один из главнейших праздников в христианстве - Сретение Господне. Они назвали причины необходимости похода в церковь 15 февраля.

Согласно легендам, в этот день Иисуса Христа впервые принесли в церковь, когда старец Симеон провозгласил пришествие Спасителя. Тогда младенцу было 40 дней от рождения, поэтому главным правилом для православных христиан является поход в церковь 15 февраля, где можно помолиться за благополучие всей семьи. С собой желательно забрать освященную воду и свечи, а по приходу домой зажечь одну из них для удачи и счастья в доме. Считается, что набранная в этот день вода поможет справиться с болезнями у домочадцев.

Категорически запрещается в этот день ссориться, чтобы не навлечь на себя череду неудач. Физическая работа тоже исключена, как и отбытие в дальнюю дорогу. Считается, что путник может слишком долго возвращаться домой из такой поездки или вовсе не приехать обратно.
Автор: Паулина Арова
15-02-2020, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости