«Эта коалиция победила немецкую машину»: 100-летний ветеран войны из США 9 Мая приедет в Москву

В 2020 году мир отмечает 75-летний юбилей Великой Победы. В связи с этой знаменательной датой в Москву собирается приехать ветеран Второй Мировой войны из США Стивен Мельникофф, который с нетерпением ожидает 9 Мая.

Как пишет «Комсомолка», в этом году американскому ветерану исполнилось ровно 100 лет, несмотря на это он продолжает вести довольно активный образ жизни. А вот отправиться в Россию он может в составе делегации местного Фонда величайших поколений, который на данный момент обсуждает возможную поездку с дипломатами. По словам Мельникоффа, ему очень важно попасть 9 Мая 2020 года именно в Москву, поскольку, уверен ветеран, «именно эта коалиция сумела победить немецкую машину». В Россию американский долгожитель хочет отправиться не один, а взять с собой еще троих ветеранов Второй Мировой, которые пока в состоянии совершать подобные путешествия.

Кроме того, мужчина отмечает, что он рассчитывает и на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Примечателен и тот факт, что сам Стивен Мельникофф имеет советские корни, ведь его родители родом из Украины.
Автор: Михаил Сосновский
14-02-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости