Ученые рассказали о пользе и противопоказаниях пекинской капусты

Ученые рассказали о пользе и противопоказаниях пекинской капусты. Овощ способен вызывать проблемы с желудком и помогает в борьбе с диабетом.

Пекинская капуста может вызвать ощущение вздутия, метеоризм, боли и даже тяжесть в области живота. Возможно появление аллергии. При наличии данных симптомов медики рекомендуют исключить продукт из своего рациона и обратиться к специалистам. Такая реакция организма может свидетельствовать о непереносимости овоща и воспалении желудка. Причиной данных проблем является большое количество кислоты в составе продукта.

Капуста является полезной для людей с сахарным диабетом, также она помогает очищать кровь. Стоит не забывать о большом количестве витаминов, которые находятся в ее составе.

Медики рекомендую употреблять овощ в небольших порциях. Его можно добавлять в салаты и как дополнение к различным блюдам. Необходимо помнить, что чрезмерное употребление продукта приводит к различным проблемам ЖКТ.
Автор: Тарасюк Дарья
15-02-2020, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости