Названы методы, позволяющие минимизировать вред гаджетов для зрения

Эксперты назвали методы, которые могут снизить до минимума степень вреда гаджетов для зрения. Невзирая на отрицательное воздействие, современные люди не готовы отказываться от использования смартфонов, ноутбуков и других устройств.

Уменьшить вред для глаз можно с помощью нескольких простых советов. При пользовании мобильными устройствами нужно делать перерывы, избегая перенапряжения органов зрения. В условиях низкой освещенности либо при наступлении вечера хорошим решением станет использование ночного режима для отображения данных на дисплее. Не менее важным является контроль режима питания. Нужно обратить внимание на употребление достаточного количества витаминов, а также полезных для глаз продуктов.

Сегодня порядка 50% всех пользователей работают со смартфоном в течение 3-7 ч. При этом около 26% - свыше 7 ч. Устройства смогли стать почти неотъемлемой частью жизни человека, но важно помнить об их потенциальном вреде для здоровья. Самую большую нагрузку на органы зрения оказывают сине-фиолетовый свет и мелкие шрифты. Коротковолновое оптическое излучение более интенсивно воздействует на глаза, поэтому может приводить к ухудшению зрения. Небольшие детали на экране вынуждают более сильно напрягать зрение, что провоцирует усталость после длительного использования.
Автор: Валерий Астафьев
14-02-2020, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости