Медики рассказали о признаках старения организма

Существуют признаки, которые могут рассказать о теле то, о чем никто даже не догадывается. Например, по словам медиков, некоторые изменения в организме могут указывать на его старение.

Выпадение волос на руках, ногах и остальных частях тела может указывать на то, что тело начинает изнашиваться. На коже могут появляться синяки, которые медленно заживают из-за изменения строения эпидермиса в зрелом возрасте. Ярким признаком также является появление морщин и дряблость кожи. На этот фактор имеет большое влияние генетика, но и образ жизни тоже вносит свой вклад.

Затормозить преждевременное старение кожи можно, сократив время пребывания на солнце и отказавшись от курения и алкогольных напитков. Благотворно влияет на нее правильное питание.

Со временем в организме может откладываться жир, особенно в области живота. Согласно исследованиям, женщины с лишним весом в районе талии страдают от сердечно-сосудистых заболеваний в два раза чаще, нежели те, у кого набранные килограммы видны в ногах. Исправить ситуацию поможет диета и физические нагрузки.

Бессонница, вызываемая повышением кортизола с возрастом − еще один признак, указывающий на приближение старости. Нужно помнить, что увеличение в крови гормона стресса с возрастом неизбежно, но у некоторых он повышается слишком стремительно.
Автор: Элиас Готье
14-02-2020, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости