Какао способно избавить от боли при ходьбе людей с заболеваниями периферических артерий

Американские врачи сообщили, что какао способно избавить от боли при ходьбе людей, у которых есть заболевания периферических артерий. Подробности сообщает издание Circulation Research.

Медики провели эксперимент, в котором приняли участие 44 пациента с данной болезнью возрастом от 60 лет. Каждый из добровольцев ежедневно пил три чашки какао с молоком в течение 6 месяцев. В конце исследования участники прошли тест на выносливость, результаты которого показали, что пациенты выполнили данное задание намного лучше, чем другие люди. Они не только сумели преодолеть большую дистанцию, но и повысили кровоток в ногах. Эти результаты эксперты выяснили, используя МРТ и биопсию.

Причиной улучшения показателей являются органические соединения, которые находятся в составе какао. Эпикатехины избавили пациентов от дискомфортных ощущений при ходьбе.
Автор: Тарасюк Дарья
14-02-2020, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости