Эксперты назвали мешающие автомобилистам привычки

Эксперты транспортного рынка назвали ряд привычек, мешающих автомобилистам. Многие из них составляют опасность для жизни как водителя, так и пассажиров.

В первую очередь специалисты называют ситуацию с «паутиной» проводов в салоне. Порой в машине подключают сразу несколько гаджетов к прикуривателю, или разветвителю, это ухудшает обзор панели приборов, а также отвлекает от дороги. Далее в списке – разбросанные зажигалки, мелочь и прочие вещи, которые нередко лежат возле селектора коробки передач или на креслах. Именно машины с такими беспорядочно разбросанными предметами и привлекают чаще всего злоумышленников, которые вскрывают транспорт и похищают содержимое.

Еще одна привычка, вредящая автомобилистам, это попытка перейти в левый ряд при движении на многополосной трассе. При этом практически всегда водитель превышает допустимую скорость и находится не в лучшем эмоциональном состоянии. Не следует заказывать пищу или напитки прямо во время заправки машины, так как это задерживает очередь на АЗС и может привести к конфликтам.

И, конечно же, обязательно следует пристегиваться ремнем безопасности и контролировать, чтобы то же делали и пассажиры авто. Это не только поможет избежать штрафа, но и послужит защитой от всевозможных последствий при чрезвычайных ситуациях. Вошло в список самых вредных привычек и злоупотребление системой автозапуска. Также необходимо стараться избегать каких бы то ни было провокаций на дорогах, не вступая в конфликты с другими участниками дорожного движения.
Автор: Еремеев Юрий
14-02-2020, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Таратута Юлия Леонидовна, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости