Найден способ бесплатно получать обновления для Windows 7

Корпорация Microsoft в середине января 2020 года официально прекратила поддержку популярной операционной системы Windows 7. Как сообщили в компании, обновления для этой платформы больше не выпускаются, а продолжить использовать ее смогут лишь корпоративные клиенты, купившие платную подписку на обновления. Однако энтузиасты уже обнаружили способ бесплатно получать обновления пущенной «под нож» ОС.

На данный момент официальная поддержка разработчика действительно не распространяется на Windows 7. На получение обновлений с актуальными патчами безопасности могут претендовать лишь корпоративные пользователи, оплатившие подписку, которая каждый год будет расти в цене пока не достигнет отметки в 100 американских долларов. Однако пользователи Сети все же нашли лазейку, которая позволяет обновлять систему бесплатно. Впрочем, не стоит забывать о том, что подобные действия являются не совсем законными. Для получения бесплатных обновлений пользователям советуют вручную перебрать некоторые патчи данной версии ОС. Для этого может потребоваться установка тестового обновления ESU KB4528069 вместе со специальным патчем BypassESU.

Примечательно, что саму лазейку нашли еще год тому назад, однако опасения пользователей по поводу того, что разработчик быстро залатает брешь, не подтвердились – бесплатные обновления доступны до сих пор.
Автор: Михаил Сосновский
14-02-2020, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости