Археологи обнаружили следы неизвестной цивилизации Буто в дельте Нила

Археологи из Египта во время проведения раскопок в районе Коам-Эль-Хилджан в дельте Нила обнаружили следы ранее неизвестной цивилизации, принадлежащие первой половине IV тысячелетия до н.э. Были найдены также 3 могилы, которые можно датировать эпохой Накада II.

Открытие ученые сделали вблизи Александрии. Там расположен город Буто, также назвали и местную древнюю цивилизацию. Согласно утверждению генерального секретаря Высшего совета по делам древностей Мустафы Вазири, учёные нашли 83 могилы этой культуры. Захоронения выполнены в виде овальных ям. Стоит отметить, погребённых не укладывали, как обычно, на спину, а расположили сидя на корточках или лёжа на боку. Специалисты обнаружили 3 погребения, датирующихся додинастической эпохой Накада II (приблизительно 3200-3000 гг. до н.э.).

Из этого были сделаны выводы, что люди умерли приблизительно за 1500 лет до восхождения на трон первого фараона. Приблизительно в 2686 году до нашей эры власть над царствами Нижнего и Верхнего Египта сосредоточилась в руках одного правителя. В данных захоронениях обнаружили гробы из глины. Стоит отметить, данное открытие впервые сделано в этом месте. Там же обнаружили предметы погребения, а точнее две косметические чаши. В более ранних могилах учёные наткнулись на собрание маленьких вещей из керамики и раковин моллюсков, а также несколько амулетов и украшений, которые выполнены из полудрагоценных камней. Недалеко от захоронений обнаружены остатки фундаментов глинобитных зданий и печи.
Автор: Диана Ольшанская
14-02-2020, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ковин Виталий Сергеевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости