Untitled Goose Game признана игрой года по версии D.I.C.E. Awards 2020

Члены Академии интерактивных искусств объявили ежегодный список лауреатов премии D.I.C.E. Awards 2020. Так, большую часть наград собрал мистический экшен Control, ставший победителем сразу в четырех номинациях, однако звание игры года по версии жюри премии досталось независимому проекту Untitled Goose Game.

Игра о вредном гусе также получила призы за лучшего персонажа и была названа лучшей независимой игрой года. Еще два приза за технические достижения и лучшее звуковой оформление досталось разработчику Death Stranding. А вот популярный шутер Call of Duty: Modern Warfare, который был номинирован сразу на шесть разных наград премии, остался ни с чем. Еще одна статуэтка досталась Disco Elysium, которая ранее получила хорошие отзывы от игрового сообщества и критиков – эту игру признали лучшей по сюжетной составляющей. А вот экшен для виртуальной реальности под названием «Кровь и истина» добыл победу в своей номинации.

Стоит отметить, что за Untitled Goose Game потребители голосуют в том числе и своим кошельком. Не так давно издатель этой игры сообщил, что за три месяца с момента официального релиза она сумела преодолеть отметку в 1 000 000 проданных копий.
Автор: Михаил Сосновский
14-02-2020, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости