Блогеры попробовали заправить автомобиль всеми видами топлива сразу

Авторы популярного YouTube-канала «Гараж 54» решились на очередной смелый автомобильный эксперимент. В этот раз блогеры решили заправить автомобиль всеми видами топлива одновременно и посмотреть, что из этого получится.

Примечательно, что видеоролик с этим испытанием в последнее время активно набирает популярность в Сети. В качестве подопытного автомобиля был выбран старенький ВАЗ-2107, в бак которого блогеры взялись залить все существующие на данный момент виды автомобильного горючего. Они залили в бак дизельное топливо, а также бензины марок АИ-92, АИ-95, 95 G-Drive и даже 100% марку в равной пропорции. Главной целью эксперимента было узнать, смешается ли все это в топливном баке, или все же будет расслаиваться, как масло с водой. Как оказалось, автомобиль после такой заправки завелся и даже начал движение. Более того, автор отметил, что даже приемистость двигателя машины заметно не изменилась.

Примечательно, что комментаторы под этим роликом долго гадали, навредит ли такая «адская» смесь двигателю стареньких «Жигулей». Впрочем, как оказалось, автомобиль с достоинством прошел это испытание, а его двигатель, способный работать на вышедших из производства марках АИ-80 и даже АИ-78, с легкостью справился со смесью, 20% в которой было отведено дизельному топливу.
Автор: Михаил Сосновский
14-02-2020, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости