В России стартовала сборка первого серийного экземпляра Ил-114-300

В России стартовала сборка первого образца серийного пассажирского самолета Ил-114-300, который должен прийти на смену устаревшему Ан-24 в региональных авиаперевозках. Об этом СМИ рассказали в пресс-центре ОАК, отметив, что строительство борта ведется на мощностях авиазавода «Сокол» в Нижнем Новгороде.

Специалисты РСК «МиГ» уже приступили к изготовлению основных отсеков корпуса самолета, а работы над его созданием ведутся в рамках промышленного сотрудничества предприятий, входящих в состав ОАК. По уточненным данным, на мощностях «Сокола» в ближайшем будущем планируется подготовить 7 отдельных отсеков фюзеляжа нового борта, после чего их передадут для выполнения окончательной сборки летательного аппарата.

Отметим, что проект нового гражданского пассажирского самолета Ил-114-300 разрабатывался с применением передовых цифровых технологий. По некоторым данным, подобный подход позволяет инженерам выполнять все работы в едином пространстве без использования физических чертежей.
Автор: Михаил Сосновский
14-02-2020, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости