Вблизи берегов штатов Северная и Южная Каролина в США обнаружено скопление белых акул

Коллектив учёных Ocearch, изучающий животных, обитающих в океане, обнаружил нехарактерное скопление белых акул вблизи берегов штатов Северная и Южная Каролина в США. Сейчас они пытаются узнать, что могло привлечь хищниц подобраться так близко к людям.

Именно здесь располагаются одни из самых красивых песчаных пляжей, которые пользуются огромной популярностью среди туристов. Специалисты, совершая свои экспедиции, создают карты передвижения обитателей океана. Белая акула является самым грозным для человека видом и давно изучается учеными. С 2012 года работники Ocearch исследуют с помощью "маячков" - датчиков наблюдения перемещение акул, аллигаторов, дельфинов и черепах, которые прикрепляют для этого к животным.

На данный момент белые акулы находятся поблизости штата Флорида и у берегов Мексиканского залива. Известно, что их размеры достигают до 4 метров, а весят они полтонны. Согласно утверждениям экспертов, подобное сосредоточение не характерно для особей и поэтому им приходится выяснять, что послужило основанием подобного феномена. Вероятно, животных соблазнили хорошие условия жизни, большое количество пищи и приятная температура воды. Однако и ранее данные места были также привлекательны.
Автор: Диана Ольшанская
14-02-2020, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости