Илья Лагутенко рассказал об отмене презентации клипа «Карнавала.нет» из-за ухода Бориса Ельцина

Известный российский певец, музыкант и фронтмен популярной группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко вспомнил один из эпизодов своей творческой карьеры, который связан с первым российским президентом. Как оказалось, из-за Бориса Ельцина группе однажды пришлось отметить презентацию клипа на песню под названием «Карнавала.нет».

По словам самого Лагутенко, видео на композицию коллектив снимал в конце декабря, вести работу приходилось в ускоренном режиме, чтобы успеть показать этот ролик поклонникам к Новому году. Как подчеркнул артист, выпускающая компания тоже соглашалась с фактом, что клип следует представить непосредственно в праздник, тем более, что у группы были прекрасные отношения с телеканалом, на котором планировалась его первичная ротация. Соглашались с оригинальной новогодней идеей презентации клипа и в руководстве телеканала, передает «Московский комсомолец». Но в итоге все пошло не по плану. В тот день, 31 декабря 1999 года, Борис Ельцин произнес на всю страну свои легендарные слова «Я устал, я ухожу».

«Уже 31 декабря руководство канала отменило премьеру, мотивируя это тем, что есть более важное сообщение. Так что, клип хоть и получился каким-то не очень стильным и в большей степени самодеятельным, песня эта многим запомнилась очень хорошо», - утверждает Лагутенко.
Автор: Михаил Сосновский
14-02-2020, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости