День святого Валентина: Уникальные традиции разных стран мира

В России 14 февраля уже давно превратился в День святого Валентина или День влюбленных по примеру многих других государств. Между тем, существует немало стран мира, в которых в этот день принято соблюдать совсем другие и в чем-то даже уникальные традиции.

К примеру, в Словении 14 февраля, пусть и празднуется День святого Валентина, но воспринимается сквозь призму древних национальных традиций, а потому в эту дату страна возобновляет работы в полях. Согласно давним поверьям, цветы и растения в этот день начинают свой рост, поскольку святой Валентин приносит ключи от их корней, побуждая просыпаться после зимы. Традиция празднования Дня влюбленных в Японии больше похожа на день поклонения мужчинам. Местные женщины покупают шоколад Гири и дарят его коллегам, начальникам, друзьям и родственникам мужского пола. Любимым мужчинам принято дарить шоколад Хонмей, который готовится женщинами самостоятельно. Примечательно, что ровно спустя месяц наступает очередь дарить подарки и для японских мужчин, причем их ответный дар обязательно должен быть в несколько раз дороже.

Довольно странными суевериями в этот день отличается Великобритания. Местные женщины в День святого Валентина едят яйца без желтка с солью и прикалывают к углам подушек по одному лавровому листу. Считается, что этот обряд позволит девушке во сне увидеть своего будущего мужа. Зато у жителей Финляндии 14 февраля – День Дружбы. В этот день друзья и близкие просто обмениваются приятными подарками и открытками. Впрочем, влюбленные в этой стране так же трепетно относятся к данному празднику.
Автор: Михаил Сосновский
14-02-2020, 08:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости