Путин поручил закрепить индексацию пенсий в Конституции России

Власти России закрепят в Конституции индексацию пенсий. Соответствующее поручение рабочей группе по поправкам дал президент Владимир Путин.

Владимир Владимирович рассказал, что мнения специалистов о принятии поправок расходятся. Нужно подождать прекращения споров и выработать определенный подход, который не оставит «лазейки» для отказа в индексации.
«На мой взгляд процесс регулирования должен осуществляться только на законодательном уровне, то есть не на базе действующей Конституции», - заявил Путин.

Президент анонсировал существенные изменения документа по время ежегодного послания к Федеральному собранию. В частности, расширены социальные меры поддержки семей с детьми и пенсионеров. Чтобы не мешать Путину проводить реформы, правительство во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку. Новым премьер-министром назначен Михаил Мишустин.
Автор: Диана Блинова
13-02-2020, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости