Избежать кровоточивости десен позволит правильный уход за полостью рта

По словам стоматологов, если правильно ухаживать за полостью рта, удастся избежать кровоточивости десен. Прибегать к аптечным средствам и народной медицине не потребуется.

Минимальный ежедневный уход включает в себя чистку зубов два раза в день: утром, чтобы сделать дыхание свежим, и на ночь, чтобы удалить остатки пищи, которые могут разлагаться, и препятствовать размножению микробов. Для более тщательной гигиены можно использовать зубную нить, помогающую очистить межзубное пространство, и ложечку для чистки языка, так как большая часть микробов скапливается именно на нем. Также существует многоразовый ершик, который более удобен и безопасен, потому что не царапает зубную эмаль. Во время использования данного приспособления за счет массажа десен стимулируется кровообращение в них.

Хорошо подходит для ежедневного ухода ирригатор, но многих останавливает от покупки его высокая цена. Стоматологи советуют обращать внимание также на цвет десен. У здорового человека они должны быть бледно-розового цвета.
Автор: Элиас Готье
13-02-2020, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости