Названы автоматические функции на смартфонах, которые лучше отключить

Часто чтобы расширить функции своего продукта, производители телефонов устанавливают на них ряд сервисов, которые призваны по максимуму автоматизировать устройство. Но не всегда такие приложения оказываются полезными, поэтому некоторые из них лучше отключать.

Менеджеры процессов, или так называемые Task Killers, могут привести к непринятым вызовам и пропуску уведомлений. Основная функция данных приложений – это освобождение оперативной памяти устройства от лишних папок и программ, что приводит к повышению работоспособности системы, но вместе с ненужной информацией часто блокируются важные функции смартфона.

Новый гаджет по умолчанию осуществляет автоматическое обновление прошивки, что тоже создает некоторые сбои в работе. Лучше обновлять систему вручную, собрав перед этим всю важную информацию, которая поможет это осуществить. Автообновление программ тоже лучше отключить и заниматься этим самому, потому что из-за постоянной установки новых версий значительно тормозится работа смартфона. Замедляет операционную систему и включенная анимация переходов.

Неиспользуемые частоты LTE потребляют лишнюю энергию, поэтому их лучше заблокировать, чтобы заряд батареи держался дольше.

Для создания максимально комфортных условий при пользовании гаджетом нелишним будет отключение рекламы, автозамены текста и избыточных уведомлений. Также лучше почистить все приложения, которые не используются. Пошаговая инструкция для подобных операций всегда доступна в интернете.
Автор: Элиас Готье
13-02-2020, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости