В ПФР рассказали, кто выйдет на пенсию в 2020 году

Представители российского Пенсионного фонда назвали категории граждан страны, которые смогут выйти на пенсию в 2020 году. Отмечается, что досрочный выход на заслуженный отдых полагается гражданам, которые большую часть жизни работали в условиях Крайнего Севера.

В нынешнем году оформить выход на пенсию смогут россиянки, достигшие возраста в 56,5 лет. Мужчинам для этого потребуется достичь 61,5 лет. Кроме того, для этого также требуется набрать 11 лет трудового стажа и 18,6 пенсионных баллов. Рассчитывать на досрочную пенсию могут также многодетные матери 1970 года рождения, а также те, кто работал в условиях Крайнего Севера. Впрочем, для этого северный стаж должен составлять около 15-20 лет при общем страховом стаже на уровне 20-25 лет. Один пенсионный балл на данный момент приравнивается к 93 рублям.

Кроме того, при начислении пенсии ПФР принимает во внимание и время службы в армии вместе с декретным отпуском. Как правило, к возрасту выхода на пенсию граждане успевают накопить необходимое количество баллов.
Автор: Михаил Сосновский
13-02-2020, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости