Renault Arkana выходит на китайский рынок с увеличенными размерами и мощностью

Весной этого года компания Renault анонсирует в КНР автомобиль Arkana. Министерство промышленности и информатизации Китайской Республики уже опубликовало фотографии и технические характеристики новинки.

Ожидается, что купеобразный кроссовер будет базироваться на одной из самых современных платформ и иметь увеличенные размеры. В России данная модель поступила в продажу уже в прошлом году, но на основе B0 от Renault Duster. Китайская версия получит более новую платформу CMF-B и будет иметь следующие габариты: длина – 4 568 мм, ширина – 1 802 мм, высота – 1 581 мм. Межосевое расстояние равняется 2 721 мм.

Также автомобиль получит новый передний бампер, а на заднем будут располагаться две декоративные накладки, имитирующие выхлопные трубы.

В новой модели установят двигатель от Mercedes-Benz GLA, рассчитанный на 1,3 л и мощностью в 159 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП или 7-диапазонным «роботом». Задний привод отсутствует.

Точный срок выхода и стоимость автомобиля еще не известны.
Автор: Элиас Готье
13-02-2020, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости