«Уралвагонзавод» готовит поставки новых танков Т-90М в 2020 году

Поставки новых танков Т-90М в распоряжение Вооруженных сил РФ состоятся в 2020 году. Подобную информацию предоставил глава «Уралвагонзавода» Александр Потапов.

Как сообщает руководитель «Уралвагонзавода» Александр Потапов, объемы поставок модернизированных танков Т-90М в российские войска не являются общедоступными сведениями. По его словам, предприятие выдерживает контрактные сроки с Министерством обороны РФ, учитывая фундаментальное обновление бронемашины «Прорыв-3», которую иностранные СМИ даже называют новой единицей техники. Что касается даты завершения производства, то серия танков должна появится уже в этом году.

Стоит отметить, что о разработке Т-90М стороны соглашения договорились еще в августе 2017 года в ходе военно-технического форума «Армия».

Танк «Прорыв-3» создали на основе Т-90АМ в процессе работы конструкторского бюро. Самым главным отличием этой машины от прежних моделей является башня иной конструкции, на которой размещены боеукладки вне боевой части. Более того, танк оснастили передовой 125-мм пушкой 2А82-1М, которая характеризуется удлиненным стволом, а также комплексом датчиков и технических средств «Калина» для ведения огня.
Автор: Павел Рижский
13-02-2020, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости