Российские кинокритики определили «лучшую мелодраму XXI века»

Российские кинокритики решили проанализировать все зарубежные фильмы о любви, выпущенные с 2000 года, и определить, какая картина заслуживает пальмы первенства в этом жанре. Эксперты определили, что «лучшей мелодрамой XXI века» является «Дневник памяти».

Сервис «Кино Mail.ru» обнародовал результаты исследования фильмов в жанре мелодрама, самым лучшим из которых признали «Дневник памяти», которые появился в российских кинотеатрах в 2004 году. Известно, что вышеупомянутая платформа занимается анализом кинокартин относительно их культурной ценности и восприятия зрителями. На этот раз целью критиков было изучение любовных лент, выпущенных с 2000 по 2020 год.

Работа Ника Кассаветиса «Дневник памяти» рассказывает историю двух молодых любовниках, которые страдают от разлуки из-за запрета родителей, а впоследствии не могут видеться друг с другом во время Второй мировой войны. Главные роли в этой киноленте исполнили Райан Гослинг и Рэйчел Макадамс, персонажи которых в конце концов воссоединяются. В рамках исследования, кинокритики также определили лучшую отечественную мелодраму, которой оказалась «Аритмия» (2017) Бориса Хлебникова. Влюбленную пару сыграли Александр Яценко и Ирина Горбачева, сообщается в материале издания «Слово и дело».
Автор: Павел Рижский
13-02-2020, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости