Genesis опередил Lexus в рейтинге надежности автомобилей

Ежегодно автоэксперты проводят исследования, в рамках которых определяются сааме надежные автомобили из тех, которые доступны покупателям на мировом рынке. И если в прежние годы в рейтинге надежности бессменными лидерами были модели от японских марок Toyota и Lexus, то теперь их позиции пошатнулись. Новый «король надежности» - южнокорейский Genesis.

В нынешнем году лидером по показателям надежности на мировой арене признана южнокорейская люксовая марка Genesis. Что же касается прежнего лидера – Lexus, - то он, вместе с американской компанией Buick, вошел в ТОП-3. Как утверждают специалисты, модели американского производителя действительно заметно прибавили в показателях безопасности и надежности, подтверждением чему служат результаты последних краш-тестов новинок марки.

Примечательно, что в рамках этого исследования специалисты отобрали около сотни различных автомобилей, выпущенных в 2017 году и опросили их владельцев, попросив назвать перечень наиболее распространенных проблем с их моделями, замеченных в последний год их эксплуатации. В результате средний показатель проблематичности автомобилей в указанном рейтинге составил 134, что является лучшим показателем за все время проведения таких исследований и, как утверждают эксперты, свидетельствует о том, что общий уровень надежности автомобилей мировых производителей существенно вырос.
Автор: Михаил Сосновский
13-02-2020, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости