Врачи назвали четыре симптома развивающейся шизофрении в детском возрасте

Психиатры назвали четыре основных симптома, которые позволят выявить появление шизофрении в детском возрасте. Они отличаются от анамнеза взрослого человека, поэтому именно на них стоит акцентировать внимание, чтобы позаботиться о здоровье ребенка.

Шизофрения – это психическое расстройство, при котором происходит распад процессов мышления и эмоциональных реакций. Симптомы заболевания могут проявиться на любом этапе жизни человека, но чаще всего это происходит после 15 лет, хотя регистрируются случаи и более раннего возникновения. Заподозрить наличие шизофрении у ребенка можно по следующим симптомам: деформированная походка, необычные движения, например, необычные движения руками, задержка речевого развития и частые периоды бездействия.

Специалисты напоминают, что данные сигналы не всегда означают наличие шизофрении, а могут указывать на другие детские заболевания. На очном приеме врач проведет ряд тестов, специально разработанных для диагностирования этого недуга. При правильном подходе к лечению можно добиться устойчивой положительной ремиссии и редукции заболевания.

Напомним, что ранее психиатры выделили 6 главных симптомов, которые помогут выявить шизофрению на ранней стадии не только у детей, но и у взрослых.
Автор: Элиас Готье
13-02-2020, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости