Пассажирский лайнер Aer Lingus в небе над Великобританией поразило молнией

Иностранные издания распространяют видеоролик в Сети, который запечатлел момент удара молнии по лайнеру Aer Lingus. Пассажирский самолет, пролетавший в небе над Великобританией, поразило разрядом во время урагана «Сиара».

В Сети широко распространились кадры с моментом, когда пролетавший над Великобританией авиалайнер поразило молнией. Сам разряд сопровождался мощной вспышкой и произошел во время пролета над жилым районом. По сообщениям британских изданий, инцидент произошел при участии пассажирского самолета Aer Lingus, который совершал рейс из Бирмингема в Дублин. Подобные критические условия были спровоцированы ураганом «Сиара». Известно, что экипаж самолета не пострадал и благополучно сошел в аэропорту.

Стоит отметить, что вышеназванный циклон был определен метеорологами как "самый разрушительный за последние 7 лет на британском полуострове". Природная катастрофа привела к многочисленным повреждениям и подтоплениям сооружений, отмене поездов и авиарейсов. На текущий момент число летальных случаев выросло до трех человек. Восстановление инфраструктуры отнимет у местных бюджетов многомиллионные средства, сообщают эксперты.
Автор: Павел Рижский
12-02-2020, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости