Кардиолог из Египта Джамал Шаабан перечислил различия между симптомами сердечного приступа у мужчин и женщин

Кардиолог из Египта Джамал Шаабан рассказал о различиях в симптомах сердечного приступа у мужчин и женщин. Их необходимо знать каждому, чтобы в кризисной ситуации оказать необходимую помощь.

Согласно утверждениям Джамала Шаабана, очень важно знать, чем отличаются симптомы инфаркта миокарда у мужчин и женщин, поскольку от этого зависит жизнь человека. Для представителей сильной половины среди симптомов можно выделить приступы неожиданных болей в области сердца, отличающиеся цикличностью, периодичностью, одышка, ощущение дискомфорта, тошнота и рвота, тяжелая изжога, которая похожа на обострение рефлюкса, остро выявленный дефицит воздуха. У женщин признаки не так сильно выражаются и, вероятно, могут ограничится парой знаков, среди которых врач выделяет тошноту и боли в нижней челюсти. Поэтому он рассказал о мерах предотвращения сердечного приступа.

Так, специалист рекомендует поддерживать здоровый вес, каждый день заниматься физической активностью, наблюдать за уровнем холестерина и АД, отказаться от вредных привычек, среди которых курение. Также врач советует обратить внимание на борьбу со стрессом и предложил использовать для этого медитацию либо прослушивание понравившихся композиций. Пение в течение дня помогает укрепить сердечную мышцу и отлично влияет на общее самочувствие, а в качестве дополнительного плюса также можно отметить хорошее настроение.
Автор: Диана Ольшанская
12-02-2020, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости