В Великобритании мужчина нашел дома самую ядовитую улитку в мире

В Великобритании мужчина обнаружил в аквариуме улитку-конус, которая считается одним из наиболее ядовитых в мире морских существ. Данное животное не принимали в местных зоопарках и центрах работы с подводными представителями фауны.

Уэсли Треворс из города Слау приобрел шестилетнему сыну рыбку-клоуна, которая похожа на персонажа мультфильма “В поисках Немо”. Спустя пару месяцев аквариум пополнился неизвестным существом, которое он запечатлел на фото и показал снимок на форуме. Пользователи Сети сразу идентифицировали его как улитку-конус, одного из опасных ядовитых морских жителей. Британец предположил, что она могла попасть в к нему вместе с креветкой, которую он не так давно подселил к рыбкам.

Несколько зоопарков и центров, где содержат морских животных, отказались принимать улитку к себе. Лишь после того, как на помощь гражданину пришли сотрудники The Sun, ее согласились перевезти в Лондонский аквариум. Согласно статистике, от яда улитки-конуса погибает больше людей на тихоокеанском побережье, чем от нападения акул.
Автор: Паулина Арова
11-02-2020, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости