Специалисты перечислили 8 признаков того, что подержанный автомобиль не продастся

Специалисты не рекомендуют покупать автомобили, которые впоследствии тяжело реализовать на вторичном рынке. Они перечислили 8 признаков того, что подержанная машина не продастся.

Обычно скорость реализации автомобиля на вторичном рынке зависит от стоимости - при низкой цене вполне возможно продать и битую машину, если у неё адекватный ценник. В ином случае дилер будет еще долго ждать заветных звонков от клиентов. Все же, эксперты рекомендуют обратить внимание на несколько признаков, которые позволят продать транспортное средство быстрее. К примеру, довольно тяжело продать автомобиль в сломанном или недавно восстановленном состоянии: если в первом случае никому не хочется возиться с ремонтом сразу после покупки, то второй вызывает подозрение у потенциального покупателя.

То же самое относится и к машинам такси, которые имеют не только характерный окрас и чрезмерно большой пробег, но также часто проблемы с ходовой. Отпугнуть автомобилистов может и завышенная по тем или иным причинам стоимость, которая иногда связана с дорогостоящим ремонтом или заменой двигателя. Многие продавцы также несоизмеримо переоценивают свой товар, называя его "уникальным", хотя на "вторичке" разница в комплектации нивелируется. Популярностью не пользуются любые транспортные средства с турбомоторами, в независимости от пробега. Наконец, тяжелее всего реализовать в России китайские модели вместе с линейками от Citroen и Peugeot.
Автор: Павел Рижский
11-02-2020, 10:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости