В Египте ужесточили наказание за неприличное поведение в музеях

Новые поправки в законы Египта усилили наказание за неприличное поведение в стенах музеев страны и на территории достопримечательностей. За предоставленный риск целостности объектов культурного наследия можно получить крупный штраф или тюремный срок.

К примеру, за попытку залезть на пирамиду можно получить штраф в размере 400 тысяч рублей. В отдельных случаях суд выносит решение о тюремном заключении. Ужесточение наказания уже подтверждено властями Египта, а поправки были утверждены и внесены в закон. Таким образом введено наказание за запрещенное законом проникновение на место размещения памятников культуры и важных для археологии объектов.

За попытку продажи объектов культурного наследия или его части злоумышленника ждет штраф в размере 4-40 млн рублей. Чтобы вывезти артефакт из страны - нужно получить официальный документ.
Автор: Паулина Арова
10-02-2020, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости